Яценюк предлагает оппозиции отказаться от выборов в случае приговора для Тимошенко

Поделиться
Оппозиция не должна принимать участие в парламентских выборах в случае обвинительного приговора для экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом заявил лидер «Фронту змін» Арсений Яценюк.

"В том случае, если Тимошенко будет за решеткой на время проведения парламентской кампании, оппозиции следует подумать о том, участвовать ли вообще в парламентских выборах 2012 года", - сказал политик.

А.Яценюк считает, что если оппозиция откажется от участия в парламентских выборах 2012 года, то эти выборы будут признаны недемократичными.

"Если режим продолжит наступление на политических оппонентов, если они будут фальсифицировать парламентские выборы, равно как фальсифицировали местные, если эти выборы будут признаны недемократичными, против Украины будут введены санкции, у меня нет никаких сомнений. У них все деньги в долларах и в евро, у них мало денег в российских рублях. Но даже те деньги, которые у них в российских рублях, вряд ли после последних заявлений России можно будет получить в Москве ", - сказал А.Яценюк.

По его мнению, западная реакция может быть аналогичной той, которая была в отношении Беларуси.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме