Президент Могилянки Сергей Квит считает арест Тимошенко "большой ошибкой"

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Президент Национального университета "Киево-Могилянская Академия" Сергей Квит, подписавший недавно письмо к президенту по вопросам борьбы с коррупцией, негативно отнесся к аресту Тимошенко. Об этом ZN.UA заявил сам С.Квит. Он считает, что не все процессуальные процедуры были соблюдены.

Об этом ZN.UA заявил сам С.Квит. Он считает, что не все процессуальные процедуры были соблюдены.

«Я негативно отношусь к аресту Тимошенко. В этой ситуации суд идет не просто над человеком, который занимал государственную должность, а над человеком, который находится в политической оппозиции к власти. Потому мне кажется, что суду нужно быть очень корректным и очень внимательным к самой процедуре. Мне, например, непонятно, почему не дали время на ознакомление с документами. Здесь суду нужно работать настолько чисто, чтобы было понятно, что это не суд над оппозицией. К сожалению, всех этих процедур, как по мне, четко не придерживаются. Большинство наших граждан воспримут этот как расправу над оппозицией. Потому я отношусь к аресту негативно. Весь антураж вокруг этого суда носит характер политической борьбы. Сегодняшний арест Тимошенко не пойдет на пользу этому суду. Это очень большая ошибка», - отметил С.Квит.

Также президент Киево-Могилянской Академии отметил, что после ареста дело из юридической плоскости полностью перешло в политическую.

«Если по существу этого судебного дела и есть в чем упрекнуть Тимошенко, и если тем же прокурорам есть что сказать по поводу того, что Юлия Владимировна совершала действия, которые можно квалифицировать как коррупцию, то теперь об этом никто не вспомнит. Теперь дело полностью переходит в политическую площадь. Потому мне тяжело сказать, что этот арест – это борьба с коррупцией», - заявил С.Квит.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме