Ющенко даст показания по делу Тимошенко не раньше 15 августа

Поделиться
© nuns.com.ua
Экс-президент Украины Виктор Ющенко даст показания по уголовному делу в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко относительно подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году после возвращения из отпуска. Об этом УНИАН сообщила пресс-секретарь В.Ющенко Ирина Ванникова.

По ее словам, 28 июля в адрес В.Ющенко поступило сообщение о необходимости прибыть в Печерский райсуд Киева и дать показания по делу в отношении Ю.Тимошенко. Однако в связи с тем, что экс-президент находится в плановом отпуске за пределами Украины, он не смог этого сделать, добавила И.Ванникова. Соответствующее ходатайство, по ее словам, 29 июля направил на имя судьи Печерского райсуда Родиона Киреева адвокат В.Ющенко.

«Виктор Андреевич находится в отпуске, как и каждый человек, он имеет право на это. Как только В.Ющенко вернется в Украину, он сможет прийти в суд и дать показания. В.Ющенко никоим образом не планирует уклоняться от дачи показаний по уголовному делу, возбужденному в отношении Ю.Тимошенко, и готов сотрудничать», - сказала И.Ванникова.

По ее информации, В.Ющенко ориентировочно вернется в Украину после 15 августа.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева поручил Генпрокуратуре установить места пребывания бывшего президента Украины Виктора Ющенко, экс-представителя президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдана Соколовского, бывшего первого заместителя главы тогдашнего Секретариата президента Александра Шлапака и экс-министра финансов Виктора Пинзеника.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме