СМИ: Лидером по опозданиям в Украине оказался «Аэросвит» - 8 из 10 рейсов

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Самой непунктуальной авиакомпанией Украины в этом году стал «Аэросвит».

Из 6082 рейсов, произведенных компанией в этом году – 5038 вылетели с опозданием (средняя задержка – 34 мин). У другой авиакомпании Игоря Коломойского – «Днеправиа» - процент опозданий тоже высок: 1987 из 3460 рейсов ( задержка -37 мин). У МАУ цифры составили 1533 из 2899(17 мин). Об этом свидетельствуют данные Госавиаслужбы, пишет газета «Сегодня».

Помощник гендиректора «АэроСвита» Сергей Куцый считает, что ситуация, в которой оказался «Аэросвит» - временна и вскоре измениться.

«Наша маршрутная сеть развивается более динамично, чем растет авиапарк. Недостаток самолетов усугубился тем, что несколько бортов не смогли пройти плановое техобслуживание, отсюда и возникли задержки отдельных рейсов, что повлекло за собой неудобства для пассажиров.

Но мы в последние полгода закупили до двух десятков новых машин, в том числе 6 «Эрбас-320», три Боинга-737 и 4 Боинга-767, в 2012-м купим 10 «Эмбраер-190» и новый Боинг-737-800»,- сказал Куцый.

Напомним, что несколько дней назад пилоты «Аэросвита» провели забастовку, требуя выплат заработной платы по справедливому курсу доллара.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме