Патриарх Кирилл снова приедет в Украину. Заодно посетит и "Лугансктепловоз", проданный россиянам

Поделиться
© patriarchia.ru
Главным событием программы пребывания на Луганщине станет участие в освящении храма в честь Иконы Божьей Матери «Умиление» УПЦ.

В частности, как сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации, в рамках визита Патриарх Кирилл пообщается с духовенством и паствой в Свято-Владимирском кафедральном соборе Луганска и посетит Восточноукраинский национальный университет им. В.Даля.

На следующий день московский патриарх проведет литургию на Театральной площади областного центра. После этого запланировано посещение ПАО «Лугансктепловоз» и возложение цветов к Пилону Славы и Могиле Неизвестного солдата.

Главным событием программы пребывания Патриарха Кирилла на Луганщине станет участие в освящении храма в честь Иконы Божьей Матери «Умиление» УПЦ. После торжественного приема глава Православной Церкви отбудет в Российскую Федерацию.

В литургии смогут принять участие около 15 тыс. прихожан – как из областного центра, так из городов и районов Луганщины, а также из соседних областей Российской Федерации (глава Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк попросил пограничную службу по возможности ускорить процесс перехода государственной границы).

Напомним, предыдущий визит Патриарха Кирилла в Украину состоялся 27-28 июля и был посвящен празднованию Дня Крещения Киевской Руси. После своего пребывания в Украине Патриарх Кирилл перенес "острое вирусное заболевание".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме