Украина предложила ООН разместить на своей территории мировой резерв зерна

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Украина предлоложила ООН разместить на своей территории мировой резерв продовольственного зерна. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк во время рабочего визита в Херсон.

В частности, по словам Н.Присяжнюка, аграрии страны уже собрали 30,5 млн тонн ранних зерновых, что на 8 млн тонн больше, чем на начало августа 2010 года. И еще остается собрать до 1 млн га зерновых. Из собранного зерна до 60% - продовольственное зерно высокого качества.

По мнению министра, такие темпы агропроизводства позволяют Украине позиционировать себя как одного из лидеров на зерновых внешних рынках.

«Мы (правительство Украины – ред.) вышли с предложением в Организацию объединенных наций создать на территории Украины мировой продовольственный резерв зерна. Мы готовы обеспечить формирование такого резерва в объеме 10-12 млн тонн продовольственного зерна. И мы готовы его качественно сохранить и выполнить интервенции в случае принятия соответствующих решений ООН», - сообщил Н.Присяжнюк.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме