Дефолт США отменяется

Поделиться
© cayusa / flickr.com
Президент США Барак Обама подписал закон об увеличении потолка госдолга — решение позволит стране избежать дефолта, а вместе с ней - и всей мировой экономике.

Чуть ранее законопроект, из-за которого Б.Обама и республиканцы вели ожесточенные споры, был принят сенатом, а в ночь на вторник по киевскому времени он был одобрен конгрессом.

После голосования по законопроекту Б.Обама выступил перед нацией, пообещав рабочие места и снижение налогов для среднего класса.

По его словам, «хотя сокращение дефицита является частью повестки дня, это еще не вся повестка дня».

Накануне президент США Б.Обама объявил, что лидеры республиканцев и демократов достигли соглашения по плану предотвращения дефолта.

Еще в середине мая министр финансов США Тим Гайтнер говорил, что уже 2 августа США объявят дефолт из-за того, что республиканцы не хотят увеличивать потолок госдолга.

В результате возникшая в экономике ситуация может привести к повторению депрессии 1930-х годов и крупнейшему кризису в масштабах всего мира.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме