Забастовка пилотов "Аэросвита": задерживается 5% рейсов

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В аэропорту Симферополя бастуют пилоты авиакомпании «Аэросвит», в результате чего почти две сотни пассажиров рейсов на Киев и Москву не могут вылететь.

«Происходят внутренние забастовочные действия авиакомпании "Аэросвит", - рассказал "Комсомольской правде-Крым" исполняющий обязанности директора симферопольского представительства компании Сергей Колосов. - Ранее летчики выдвигали руководству авиакомпании ряд условий, значит, они до сих пор не были удовлетворены. Что именно требуют пилоты, мы пока не знаем. Это было в Киеве, у пилотов есть свой профсоюз. Я об этом узнал сегодня в 5 часов утра, мне сообщили, что рейсы не выполняются, так как бастуют пилоты. В 7:10 один самолет должен был вылететь на Киев, а другой в 8:30 улететь на Москву. Оба самолета стоят в аэропорту».

С.Колосов также сообщил, что в настоящее время проходит регистрация пассажиров на киевский рейс, а по поводу отбытия 100 человек в Москву до сих пор идут переговоры.

Когда ситуация в Киеве прояснится, в симферопольском представительстве обещают сразу рассказать пассажирам о причинах задержки рейса и пригласить на посадку.

Как сообщает газета «Сегодня», утренние рейсы в Донецк, Симферополь и Одессу из «Борисполя» отменены или перенесены по причине забастовки пилотов самолетов Boeing компании «Аэросвит».

Пассажиры прибыли в терминал «А» рано утром, планируя улететь в восточный регион страны и на юг в 9:00 и 9:10. До сих ни один из указанных рейсов не был отправлен.

Как сообщают сотрудники «Борисполя» по громкой связи, причина ЧП заключается в том, что пилоты отказываются лететь. Пассажирам, которые планировали утром отправиться в Одессу, сообщили, что их рейс перенесен на 13:05.

Информации по Донецку и Симферополю на данный момент нет. Люди массово сдают билеты, в холле терминала образовалось столпотворение.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме