Число погибших на шахтах возросло до 25 человек

Поделиться
© maksmasterov.livejournal.com
По состоянию на 9:00 субботы, 29 июля, число жертв взрыва на шахте "Суходольская-Восточная" в Луганской области Украины достигло 18, при этом количество погибших горняков на шахте в Макеевке увеличилось до 7 человек.

Кроме того, как сообщает пресс-служба МинЧС Украины, пострадали 6 горняков (4 в Макеевке и 2 в Луганской обл.), судьба еще 12 остается неизвестной (4 и 8 горняков соответственно).

Как сообщалось ранее, в пятницу, 29 июля, около 2:00 на шахте «Суходольская-Восточная» на горизонте 915 м произошел взрыв. По данным Главного управления МЧС Украины в Луганской области, на тот момент в шахте находились 235 человек. Самостоятельно вышли на поверхность 226 человек.

Также 29 июля в 9:40 в г. Макеевка Донецкой области на поверхности шахты им.Бажанова ГП "Макеевуголь" произошло разрушение наземной части ствола клетевого подъема - приспособления для подъема-спуска людей и груза, высотой - 65 метров. В наземном стволе находились, по предварительной информации, 13 человек. 538 человек смогли самостоятельно подняться из шахты на поверхность.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме