Госсанэпидслужба закрыла на украинских курортах 31 пляж

Поделиться
© builder.kiev.ua
Государственная санитарно-эпидемиологическая служба приостановила эксплуатацию или закрыла 31 пляж в Киеве, Крыму, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Херсонской областях. Об этом сообщил главный санитарный врач Анатолий Пономаренко.

По словам А.Пономаренко, по состоянию на 27 июля работало 813 пляжей на морском и 41 пляж на речном побережье.

Он отметил, что с начала года была зарегистрирована 31 вспышка кишечных инфекций, во время которых пострадали 610 человек, в том числе 385 детей.

«Вспышки регистрировались на 13 административных территориях: по 3 - во Львовской и Волынской областях, по 2 - в Харьковской, Житомирской и Луганской, по 1 - в Донецкой, Черниговской, Черкасской, Сумской, Одесской, Ровенской, Крыму и Киеве», - добавил он.

А.Пономаренко подчеркнул, что особое внимание в текущем году уделялось санэпиднадзору за оздоровительными, воспитательными и учебными детскими заведениями.

«Было проведено 80 тыс. исследований детских заведений в 22,5 тыс. случаев выявлено нарушение санитарных норм», - сказал он.

Кроме того, по его словам, за 1 полугодие служба провела 405 тыс. исследований проб пищевых продуктов, питьевой воды, объектов окружающей среды и, как и в прошлом году, 2,5% из них не отвечали санитарным нормам по бактериологическим или химическим показателям.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме