Экс-защита «зубрит» материалы дела, и ждет, когда Тимошенко ее позовет обратно

Поделиться
Юлия Тимошенко снова привлечет Николая Сирых и Александра Плахотнюка к защите, когда они достаточно ознакомятся с материалами дела против нее. Такое мнение высказал бывший защитник экс-премьера Ю.Тимошенко Николай Сирый.

Он отметил, что перед ним и А.Плахотнюком стоит задание, не откладывая ни на один день, продолжать ознакомляться с материалами дела, несмотря на отстранение их от защиты Ю.Тимошенко в суде.

«И как только мы готовы будем, я на 99% уверен, что Юлия Владимировна примет решение о введении нас в процесс, но уже в подготовленном состоянии», - сказал он.

Адвокат считает, что защита экс-премьера докажет невиновность Ю.Тимошенко и отсутствие правовых оснований для ее уголовного преследования.

При этом он подчеркнул, что если удастся доказать правомерность действий экс-премьера, то пропадут основания для обвинений по другим уголовным делам: против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, бывшего председателя Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко, бывшего заместителя начальника отдела Киевской региональной таможни Тараса Шепитько и бывшего первого заместителя председателя правления «Нафтогаза» Игоря Диденко в связи с взаимосвязанностью этих дел.

Напомним, 26 июля экс-премьер-министр Ю.Тимошенко отказалась от услуг адвокатов Н.Сирого и А.Плахотнюка из-за того, что судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев не предоставил им надлежащего времени для ознакомления с материалами уголовного дела относительно газовых соглашений от 2009 года.

Ранее Ю.Тимошенко уже отказалась от услуг другого своего адвоката - Николая Титаренко - от «миссии, которую он не может нести».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме