Дело против Аделаджи направлено в суд

Поделиться
Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении должностных лиц группы компаний King`s Capital.

Среди фигурантов дела – один из пасторов церкви «Посольство божье», гражданин Нигерии Сандей Аделаджа, а также пятеро «должностных лиц», пишет «Коммерсант-Украина».

«Сейчас дело направлено в Киевский апелляционный суд, который в течение нескольких дней должен определить, какой суд будет вести это производство, после чего начнется обычное судебное рассмотрение»,– добавил источник в Генпрокуратуре.

Дело против пастора было возбуждено еще в 2008 году в рамках расследования дела по мошенничеству компании King’s Capital. Сам С.Аделаджа настаивает на своей невиновности и готов доказать ее в суде.

2 июня в СМИ появилась информация, что его задержали возле киевского ТЦ «Материк». Сопротивления якобы ни охрана, ни сам пастор не оказывали. Джип, из которого пастор выходил, также был конфискован.

Позже сам С.Аделаджа, его адвокат Андрей Федур, СБУ опровергли эти сообщения. А пресс-служба «Посольства Божьего» отметила, что пастор находится у себя дома - он не был арестован.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме