Кабмин разрешил не платить за уничтожение деревьев под новую дорогу в аэропорт Иванющенко

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Министерство юстиции сообщило о вступлении в силу постановления Кабмина N732, согласно которому "строительство в г. Киеве подъездной автомобильной дороги от ул. Краснозвездной до международного аэропорта "Киев" (Жуляны)» будет проведено без уплаты восстановительной стоимости уничтоженных зеленых насаждений.

Напомним, по сообщениям СМИ, в ООО «Мастер-Авиа», которое в прошлом году получило в аренду на 49 лет имущественный комплекс «Международный аэропорт Киев» («Жуляны»), появился новый совладелец, которого связывают с народным депутатом Юрием Иванющенко. Другим совладельцем остались структуры народного депутата Василия Хмельницкого (Партия регионов).

Также согласно постановлению уплата восстановительной стоимости зеленых насаждений не проводится
в случае строительства в Киеве транспортной развязки возле станции метрополитена "Днепр" и в случае строительства в г. Киеве транспортной развязки на примыкании ул. Науки к Столичному шоссе.

Напомним также, что в конце июня 80 из 110 депутатов городского совета Киева поддержали решение о передаче в распоряжение ООО «Мастер-Авиа» участка земли более 15 гектаров.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме