В Латвии распустили парламент

Поделиться
ЦИК Латвии подсчитала данные по итогам референдума по вопросу роспуска Сейма (парламента) на всех избирательных участках на территории страны и на большей части участков за границей - всего на 1005 из 1028. За роспуск парламента проголосовали более 94% участников голосования.

В частности, по данным ЦИК, на 1005 участках проголосовал 686721 гражданин Латвии. Из них за роспуск Сейма - 647540 человек (94,29%), против - 37713 человек (5,49%). 1468 (0, 21%) бюллетеней были признаны недействительными.

Напомним, после того, как Сейм отказал бюро по борьбе с коррупцией в обыске дома депутата и крупного бизнесмена Айнарса Шлесерса, подозреваемого в коррупционных сделках, Валдис Затлерс, который тогда был президентом Латвии, назвал это позором и 28 мая объявил о начале процедуры роспуска Сейма.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме