Ющенко отдал «Украинский дом» своему брату в аренду на 49 лет

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Третий президент Украины Виктор Ющенко отдал своему брату – Петру Ющенко - в аренду на 49 лет здание «Украинского дома» на Европейской площади. Об этом в интервью ZN.UA рассказал бывший мэр Киева Александр Омельченко.

Об этом в интервью ZN.UA рассказал бывший мэр Киева Александр Омельченко.

«Музей Ленина («Украинский дом», на фото - ред.) брат Ющенко взял в аренду на 49 лет. Это просто немыслимо! ВДНХ сделали дочерним предприятием Украинского дома - земли выставки тоже приглянулись президенту. Об этом надо говорить сегодня!» - заявил А.Омельченко.

«Знаете, я не буду рвать на себе волосы и хаять свои десять лет. Я считаю, что мы сделали много добра городу - сколько новых современных зданий, храмов мы восстановили и построили… Мы были сильной властью в столице. Мы были независимы. Ни у меня в замах, ни в Киевсовете олигархов еще не было. Все были в меру обеспеченные и целеустремленные. И мы могли сказать президенту не грубо, а в полголоса - нет. И он это воспринимал. Премьеры звонили и советовались. Министры - просили. Если мы в чем-то ошиблись, то только потому, что делали.

А что было потом? «Мистецький Арсенал» Ющенко себе присвоил, хотя указ Кучмы на этот счет был еще в 2003 году. Братья Ющенко узрели в этом деле большой бизнес. Бизнес получился, а «Арсенал»… «Украинский дом» тоже достался его семье», - заключил А.Омельченко.

Подробнее читайте в статье Инны Ведерниковой «Дорогая моя столица… - 2. Как застраивался исторический Киев. Версии соучастников» в свежем выпуске «Зеркала недели. Украина».
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме