Суд отказал прокуратуре во взятии Файнгольда под стражу

Поделиться
Центральный районный суд Симферополя отказал прокуратуре Крыма в избрании меры пресечения в виде содержания под стражей для экс-депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда.

Суд пришел к выводу, что новое обвинение прокуратуры против Файнгольда аналогично предыдущим делам, по которым суд уже избрал меру пресечения в виде освобождения под залог. В связи с тем, что И.Файнгольд являлся на все вызовы прокуратуры и с учетом состояния его здоровья суд решил не применять меру пресечения в виде содержания под стражей.

После освобождения, И.Файнгольд сел в автомобиль своего сына Александра, однако туда же сел и закрыл за собой дверь государственный обвинитель, который потребовал от Файнгольда-старшего проследовать вместе с ним в следственный отдел прокуратуры Крыма, а А.Файнгольда, соответственно, отвезти их туда. После напряженной дискуссии И.Файнгольды в сопровождении машины с адвокатом отправились в следственный отдел.

Напомним, И. Файнгольд обвиняется в мошенническом присвоении средств симферопольских и евпаторийских предпринимателей на сумму свыше 600 тыс. грн и более 230 тыс. грн соответственно.

3 июня Центральный районный суд Симферополя отпустил обвиняемого в мошенничестве крымского бизнесмена И.Файнгольда под залог в 600 тыс. грн. Деньги внесла его адвокат И.Неналтовская.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме