Google отстоял право на доменное имя google.ua

Поделиться
Технический администратор доменной зоны «.ua», компания Hostmaster, после судебной победы Google и выполнения всех формальностей, делегировал крупнейшей в мире поисковой системе право на доменное имя google.ua.

Напомним, Google с 2009 года в судебных разбирательствах доказывала право на использование google.ua, которое было зарегистрировано на украинскую компанию "ГОУ ОГЛЕ" (ей с 2006 года принадлежат ТМ Google і Go Ogle, зарегистрированные в Украине по классам 9 (научные приборы, компьютеры, кассовые и счетные машины) и 45 (социальные, охранные услуги, брачные агентства).

При заходе на google.ua посетителей перенаправляли на сайт знакомств kohaymos.com. В системе получения регистрационных данных о доменных именах Whois указано, что kohaymos.com зарегистрировано на Олега Богатова.

Отметим, что на имя О.Богатова числится еще несколько «громких» доменных имен, затрагивающих интересы крупных компаний. В частности, forbes.ua, interfax.ua, fortune.ua, naftogaz.ua, stirol.ua.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме