Бахтеева: Закон о запрете рекламы лекарств примут в сентябре

Поделиться
Верховная рада Украины примет закон о запрете рекламы лекарств и биологически активных добавок уже в сентябре этого года, заявила народный депутат от Партии регионов, глава парламентского Комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева.

Верховная рада Украины примет закон о запрете рекламы лекарств и биологически активных добавок уже в сентябре этого года.

Такое мнение в комментарии УНН сказала народный депутат от Партии регионов, глава парламентского Комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева, комментируя предложение Кабмина запретить образ врача в рекламе.

"Я уверена, что этот законопроект будет принят Верховной Радой уже в сентябре. Действительно, лекарства, которые люди покупают в интернет-аптеках, могут вылечить рак, обеспечить идеальную кожу и волосы. Но мы имеем другую статистику, которая говорит о том, что украинцы болеют от одной болезни, а лечатся совсем от других", - сказала Т.Бахтеева.

Она также добавила, что образ врача не должен присутствовать в рекламе, ведь это только побуждает к продаже лекарственных и косметических средств.

"Я буду очень стараться, чтобы и такой законопроект мы также поддержали", - добавила нардеп.

Напомним, ВР приняла за основу законопроект, которым запрещается реклама лекарственных средств. В Министерстве здравоохранения поддерживают это предложение.

Ранее сообщалось, что, по данным исследований, в первом квартале 2011 года фармацевтические компании суммарно инвестировали в рекламу лекарств на телевидении, в печатных СМИ и на радио 760 млн грн, что на 38% больше чем в прошло году. А это приводит к учащению случаев самолечения.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме