Крупная торговая сеть не смогла выжить в новых украинских реалиях

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Сеть бытовой техники и электроники «Мегамакс» уходит с рынка из-за финансовых трудностей. По словам сотрудников сети, о закрытии собственники сообщили персоналу еще в понедельник, 18 июля, после чего были закрыты магазины сети.

В самом «Мегамакс» сложившуюся ситуацию не комментируют. Партнеры компании неофициально утверждают, что у «Мегамакса» остались долги только перед мелкими поставщиками, а также перед Samsung, которым они должны около $1,5 млн.

Компания начала постепенно закрывать магазины – с лета 2010 года до недавнего времени их количество сократилось с 28 до 18, пишет «Коммерсантъ-Украина».

По имеющейся информации сейчас собственники будут заниматься сдачей помещений в аренду, так как часть магазинов была в собственности компании. На двух площадях – в Киеве и Житомире – уже работают торговые точки сети Comfy.

Напомним, соучредитель "Мегамакса" ныне покойный Дмитрий Будиловский открыл еще в середине 1990-х один из первых магазинов по продаже бытовой техники – отдел комиссионной аппаратуры на Львовской площади в Киеве. До последнего времени, по словам участников рынка, собственниками сети были Виктор Свитовенко, Юрий Иванов, Леонид Тринчер, вдова Валентина Будиловская.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме