Суд отстранил Власенко от дела Тимошенко

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Председательствующий судья Родион Киреев в связи с систематическими нарушениями отстранил защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко от судебного процесса по «газовому делу».

Соответствующее решение Р.Киреев огласил на заседании вернувшись из совещательной комнаты.

Кроме этого, отдельным постановлением Р.Киреев решил обратиться в квалификационную комиссию адвокатов касательно возможности лишения С.Власенко разрешения заниматься адвокатской деятельностью «в связи с ненадлежащим исполнением им должностных обязанностей».

Напомним, сегодня в Твиттере Ю.Тимошенко написала, что Р.Киреев получил команду от президента Виктора Януковича удалить защитника С.Власенко из процесса любой ценой.

15 июля председательствующий в судебном заседании судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев удалил на одно судебное заседание Юлию Тимошенко, обвинив в неуважении к суду.

Также судья принял решение о запрещении фото- и видеофиксации, а также видеотрансляции судебных заседаний, поскольку прокурор, которая зачитывает обвинительный приговор, дошла до документов, в которых имеются свидетельства Тимошенко и свидетелей по делу.

На предыдущих заседаниях суда по делу Ю.Тимошенко ее защитник С.Власенко отсутствовал. По словам экс-премьера, он находился в командировке.

11 июля Ю. Тимошенко отказалась от услуг своего защитника Николая Титаренко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме