ГПУ вернула Киеву 240 га земли стоимостью 470 млн грн

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
По ранее удовлетворенным искам Генеральной прокуратуры Украины в распоряжение Киевсовета возвращены 240 га земли стоимостью более 470 млн грн.

Как отмечают в пресс-службе ГПУ в понедельник, 18 июля, ведомство и впредь будет принимать меры к выполнению всех решений судов, которыми отменены решения Киевского городского совета от 2007 года о передаче 1600 га городских земель.

Ранее хозсуд Киева по искам Генпрокуратуры вернул городу 1240 из примерно 1300 гектаров заповедных земель в Голосеевском районе столицы, которые были разбазарены Киевсоветом на знаменитой сессии 1 октября 2007 года.

Таким образом, с учетом предыдущих судебных решений упразднены незаконные решения Киевского городского совета о передаче обслуживающим кооперативам свыше 1590 га земель, расположенных в Голосеевском и Деснянском районах Киева, стоимостью более 2,2 млрд грн.

Ранее, в одном из интервью глава КГГА Александр Попов сообщал, что в судах находятся дела в целом по почти 1300 га земли в Голосеевском районе Киева и свыше 300 га в Деснянском районе.


Как сообщало ZN.UA, киевская прокуратура начала проверку в связи с публикацией в «Зеркале недели. Украина» 19 марта 2011 года фактов и схем деятельности команды мэра столицы Леонида Черновецкого. В статье «Дорогая моя столица… Как грабили Киев. Основные схемы» приводятся результаты мониторинга группы экспертов, работавшей в недрах Киевской городской государственной администрации (КГГА). Группа изучала «успехи» Л.Черновецкого и его «молодой команды» за период 2007-2010 годов. В поле зрения были - земля, объекты коммунальной собственности, а также инвестиционные проекты. Копии документов попали в распоряжение редакции.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме