Сирийская оппозиция объединилась для борьбы с режимом Асада

Поделиться
Представители прежде разобщенной сирийской оппозиции объединили усилия в борьбе с режимом президента Башара Асада. В целях координации совместных усилий создан Совет национального спасения.

Решение было принято на состоявшейся в Стамбуле встрече, на которой присутствовали более 350 оппозиционеров, многие из которых ранее были изгнаны из страны.

«Нашей целью станет оказание помощи другим оппозиционным группам, стремящимся направить страну по пути демократического развития», - заявил известный противник режима Хайтам аль-Малех. Во вновь созданный Совет вошли 25 оппозиционеров, в том числе исламисты, либералы и активисты других течений.

Между тем правительство Сирии ввело войска в город Забадани, расположенный на границе с Ливаном. По словам очевидцев, военные вступили в этот населенный пункт при поддержке танков. Сирийские правоохранительные органы проводят серию арестов в Забадани. Задерживаются лица, участвовавшие и организовавшие массовые акции протеста против режима президента Башара аль Асада. Аресты демонстрантов проходят и в других городах. Как сообщил агентству представитель оппозиции Мустафа Оссо, только в ходе пятничных акций протеста в различенных регионах страны было задержано более 500 человек.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме