Посол США Теффт обеспокоен политическим характером процессов над украинской оппозицией

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Посол США в Украине Джон Теффт выразил беспокойство тем, что процессы над экс-премьером Юлией Тимошенко и экс-министром внутренних дел Юрием Луценко политически мотивированы.

Об этом сообщил заместитель помощника госсекретаря США, один из руководителей Бюро государственного департамента США по вопросам демократии, прав человека и труда, отвечающий, в частности, за регион Европы, Центральной и Восточной Азии Томас Мелия в интервью ZN.UA.

«Мы очень внимательно следим за этими судебными процессами. Более того, на некоторых судебных заседаниях присутствуют наблюдатели от американского посольства. Посол Джон Теффт выразил наше беспокойство по поводу того, что характер некоторых из этих процессов выглядит политически мотивированным», - сказал Т.Мелия.

Кроме того, он выразил уверенность, что будущее Украины находится в Европе.

«И то, что беспокойство высказывается из Брюсселя, - звонок для Украины: если будет продолжаться нынешний курс, то это может серьезно навредить репутации вашей страны и ее европейской перспективе», - уверен высокопоставленный американский дипломат.

Подробнее читайте в интервью Татьяны Силиной с Т.Мелией в свежем номере «Зеркала недели. Украина».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме