В Украине закрыто 5 здравниц из-за нарушений санитарного законодательства

Поделиться
© travel.tut.ua
Из-за нарушений санитарного законодательства в Севастополе временно приостановлено функционирование 4 оздоровительных учреждений, а в Житомирской области – одного.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Так, в Севастополе были временно закрыты детские оздоровительные лагеря «Нахимовец», «Прибой», «Альбатрос» и палаточный городок «Вавилов Сад».

В Житомирской области временно приостановлено функционирование оздоровительного лагеря «Чайка» в Андрушивском районе.

14 июля Государственная санитарно-эпидемиологическая служба проверила 171 детское учреждение оздоровления и отдыха. У 45 были выявлены нарушения санитарного законодательства (26% от проверенных учреждений).

К административной ответственности привлечены 37 должностных лиц этих учреждений, от работы отстранены 15 лиц, которые не прошли профилактический медицинский осмотр.

Кроме того, специалисты санэпидслужбы проверили 69 предприятий по производству и поставкам продуктов питания, из которых у 13 были нарушения санитарного законодательства. В связи с этим 14 должностных лиц привлечены к административной ответственности, а 9 человек отстранены от работы из-за того, что не прошли профилактический медосмотр.

Главный санврач Севастополя вынес постановление о временной приостановке функционирования предприятия-поставщика ООО «Лондон Крым» из-за нарушения требований санитарного законодательства при транспортировке пищевых продуктов.

Как сообщалось, 78 детей из России, а также 6 воспитателей, отдыхавших в оздоровительном лагере «Альбатрос» под Севастополем, во вторник, 12 июля, были госпитализированы с признаками пищевого отравления.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме