Председателем Донецкого облсовета может стать ставленник старшего сына Януковича

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© donbassrus.dn.ua
Новый губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий утверждает, что «еще не думал» об обновлении команды заместителей. Вместо него этим активно заняты другие.

Так, первый зам Сергей Дергунов в беседе с корреспондентом ZN.UA уверенно заявил, что остается работать в ОГА. Отметим, что С.Дергунову уже удалось пережить на своей должности трех губернаторов - Вадима Чупруна, Владимира Логвиненко и Анатолия Близнюка. Так что, видимо, ему можно верить.

Из тех, кого привел с собой в администрацию Анатолий Близнюк, под вопросом остается судьба Марины Черенковой. Бывшая переводчица и учительница английского языка в коридоры власти попала с поста координатора нескольких международных грантовых программ британских НГО. А.Близнюк взял ее на работу своим советником в 2009-м, когда был главой областного совета. А в 2010-м, возглавив ОГА, специально придумал «под нее» должность главной по инновациям. Будет ли столь же нежно относиться к М.Черенковой новый губернатор - неизвестно.

Впервые в новой истории Донбасса может нарушиться паритет между «старыми» и «новыми» донецкими. Ранее посты губернатора и главы областного совета делились между ними поровну: к примеру, представитель нового поколения Борис Колесников уравновешивался «старым бюрократом» А.Близнюком. Теперь же пост председателя областного совета уверенно прогнозируют не кому-то из аксакалов, а ставленнику старшего сына президента Александра Януковича Андрею Федоруку, ранее топ-менеджеру корпорации МАКО. А.Янукович, как было замечено, предпочитает иметь дело со своими сверстниками из других групп, нежели со старыми соратниками отца.

Подробнее читайте в свежем выпуске «Зеркала недели. Украина» в статье Евгения Шибалова ««Расстрельный» министр и настырная молодежь».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме