У Пентагона украли 24 тысячи данных

Поделиться
Пентагон признал, что в марте 2011 года подвергся кибератаке, в результате которой произошла крупнейшая в его истории кража данных. Об этом сообщил заместитель министра обороны США Уильям Линн.

Он отметил, что речь идет о 24 тысячах файлов.

По информации Пентагона, атаку на компьютерную сеть ведомства организовали власти иностранного государства. Какого именно, а также, какого рода была информация, У.Линн не уточнил.

О произошедшей в марте кибератаке У.Линн сообщил в своей речи, посвященной новой стратегии министерства обороны в области обеспечения компьютерной безопасности. Выступая в Университете национальной обороны США . По его слоам, более всего Пентагон опасается хакерских атак, организованных террористическими группами и странами-изгоями. Он отметил, что государства, власти которых трезво оценивают военную мощь США, не рискнут идти с ними на открытый конфликт, а вот последствия попадания секретных данных в руки террористов может привести к самым серьезным и непредсказуемым последствиям.

Всего в работе Пентагона задействовано более 15 тысяч компьютерных сетей и около семи миллионов компьютеров в десятках стран мира.

12 июля сообщалось о взломе сервера компании Booz Allen Hamilton, которая является подрядчиком Пентагона. В результате хакеры из группы Anonymous, совершившие взлом, заполучили адреса электронной почты более чем 90 тысяч американских военнослужащих.

В мае 2011 года Белый дом опубликовал свою «Международную стратегию по интернет-пространству».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме