Клюев пообещал лишить лицензий предприятия теплокоммунэнерго, которые работают без счетчиков

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев поручил до 1 сентября этого года оснастить все предприятия теплокоммунэнерго счетчиками, в противном случае их лишат лицензий.

«До конца августа обеспечить оснащение всех предприятий теплокоммунэнергетики средствами учета за счет этих предприятий», - сказал А.Клюев на селекторном совещании с регионами в среду, 13 июля.

По его словам, в случае невыполнения данного поручения, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики будет аннулировать лицензии этим предприятиям. «Лицензий не будет с 1 сентября на предприятиях, которые не будут работать со счетчиками», - сказал он.

Как сообщалось ранее, только 43% многоквартирных домов в Украине имеют системы учета коммунальных услуг. По данным Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ, в течение двух лет во всех многоквартирных домах будут установлены системы учета тепла и воды, а также в этом году 100% учет должен быть введен на самих коммунальных предприятиях.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме