Печерский суд отказался отпускать Иващенко из-под стражи

Поделиться
© tochka.net
Печерский суд отклонил ходатайство адвокатов бывшего и.о министра обороны Украины Валерия Иващенко об изменении ему меры пресечения, в связи с необходимостью проведения комплексного обследования и лечения.

Cудья С.Вовк считает данное ходатайство безосновательным.

Между тем суд определил обратиться к начальнику киевского управления Государственной пенитенциарной службы Украины по поводу медицинского обследования В.Иващенко. Контроль за выполнением этого обследования возложить на прокуратуру Киева.

Следующее судебное заседание назначено на 25 июля на 11:00.

Напомним, 12 июля адвокат Иващенко сообщил, что его подзащитный уже почти 11 месяцев содержится под стражей и за это время он очень сильно заболел, и может умереть.

Главным управлением военных прокуратур Генеральной прокуратуры 20 августа 2010 года было возбуждено уголовное дело против В.Иващенко. В отношении него была избрана мера пресечения в виде взятия под стражу.

1 ноября 2010 года Генпрокуратура завершила расследование уголовного дела против В.Иващенко.

В.Иващенко и арбитражный управляющий государственного предприятия Минобороны «Феодосийский судомеханический завод» обвиняются в служебных злоупотреблениях и пособничестве в незаконном отчуждении имущества во время санации завода.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме