Самым дорогим для туристов городом названа столица Анголы

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Титулом самого дорогого города мира для иностранцев “награждена” столица Анголы, Луанды. Такие данные обнародовала исследовательская компания Mercer Human Resource Consulting. Впрочем, такая расстановка сил в верхнем ТОР рейтинга была и в прошлом году.

Серебряным призером рейтинга стал японский Токио, на третьем месте разместилась столица Чада Нджамена. Четвертая позиция, как и в прошлом году, досталась столице России – Москве. Наконец, замыкает “дорогую” пятерку швейцарская Женева.

Не может “похвастаться дороговизной” ни один из городов США. Самый дорогой город Соединенных Штатов Нью-Йорк в общем списке занимает только 32-е место. Британская столица сохранила за собой 18-е место, чего нельзя сказать о Париже, который опустился на 10 позиций - с 17-го на 27-е место.

Аналитики Mercer пришли к выводу, что самым дешевым городом для иностранцев явлется пакистанский Карачи.

Примечательно, что в ходе составления ТОРа эксперты Mercer учитывали цены более двухсот различных товаров и услуг, среди которых аренда жилья, расходы на питание и стоимсть горючего, в 214 городах мира, при этом точкой отсчета для исследования стали затраты, с которыми сталкиваются туристы в Нью-Йорке.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме