Билет на поезд можно будет купить за 90 суток

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Министерство инфраструктуры Украины намерено осуществлять продажу проездных железнодорожных билетов за 90 суток до отправления поезда, а не за 45 суток, как это происходит сейчас.

Об этом идет речь в проекте приказа Мининфраструктуры Украины «Об утверждении изменений к правилам перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины», опубликованного на официальном сайте ведомства.

Кроме того, в проекте предусматривается, что распечатка проездных документов на бланках сурового учета может осуществляться также автоматами самообслуживания (киосками).

Также в проекте отмечено, что для получения талонов на получение нового бесплатного проездного документа бесплатные проездные документы должны быть возвращены в кассу до времени отправления поезда. В случае предъявления бесплатных проездных документов после отправления поезда право на новую бесплатную поездку не возобновляется.

В проекте приказа Мининфраструктуры предлагается осуществлять оплату за перевозку больших собак, мелких комнатных животных и комнатных декоративных птиц при пассажире в пассажирских вагонах как за 20 кг багажа независимо от наличия ручной клади.

Кроме того, в проекте предусматривается увеличение срока перечисления средств за резервирование мест для организованных групп по безналичному расчету с 3 до 6 дней с момента заказа.

Также в проекте отмечается, что если пассажир отказался от поездки по личным причинам в срок не меньше чем за 24 часа до отправления поезда, то ему выплачивается полная стоимость билета и плацкарты. В случае отказа от 24 до 12 часов до отправления поезда, пассажиру выплачивается полная стоимость билета и 50% стоимости плацкарты; меньше чем за 12 часов до отправления поезда - выплачивается только стоимость билета, а стоимость плацкарты не выплачивается. Выплата платежей за неиспользованные проездные документы, предъявленные после отправления поезда, не проводится

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме