Общество Красного Креста Украины просит Януковича остановить рейдерский захват

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© пресс-службы Красного Креста в Украине (redcross.org.ua)
Президент Национального Общества Красного Креста Украины Иван Усиченко обратился с открытым письмом к президенту Украины Виктору Януковичу, в котором просит главу государства помешать рейдерскому захвату офиса общества, здание которого оно занимает почти 90 лет подряд.

В письме, текстом которого располагает ZN.UA, в частности отмечается:

«... Причина этого нашего обращения к Вам, уважаемый господин Президент, состоит в реальном рейдерском проявлении захвата здания нашего офиса. Дело в том, что именно сейчас готовятся предпосылки для отчуждения нашего здания в Киеве по улице Пушкинской, 30-а, в котором девять десятилетий подряд находится Национальный комитет Общества Красного Креста Украины. Уже состоялось первое судебное заседание Окружного административного суда г.Киева, который рассматривает иск о якобы неправомерности решения Киевского городского совета относительно передачи в собственность Обществу указанного дома», - говорится в открытом письме.

В Обществе Красного Креста Украины напомнили, что 6 июля 2000 года Киевский горсовет принял решение о бесплатной передаче в собственность Общества административного здания по ул.Пушкинской, 30-а. «Депутаты учли не только значительную помощь Креста в преодолении эпидемий ВИЧ/СПИДа, туберкулеза, дифтерии, в развитии донорства крови, в поддержании лечебно-профилактических учрежде
Красного ний медикаментами, инструментарием и продуктами питания, в обеспечении деятельности службы милосердия для помощи уязвимым слоям населения города, но и особый статус Украинского Красного Креста в государстве».

«В связи с изложенным обращаемся к Вам, глубокоуважаемый Виктор Федорович, поддержать интересы Общества Красного Креста Украины в сохранении за Обществом права собственности на дом по улице Пушкинской, 30-а в г. Киеве, дать поручение соответствующим службам провести объективное изучения сложившейся ситуации», - говорится в письме.


За последние 20 лет Украинский Красный Крест оказал помощь жителям г.Киева на сумму свыше 28 млн грн. Напомним также, что именно судном Красного Креста были эвакуированы украинцы из охваченной революцией Ливии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме