Янукович надеется в октябре продвинуться еще на шаг в переговорах по соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС

Поделиться
Президент Украины Виктор Янукович 20 октября по приглашению президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу совершит визит в Брюссель. Цель визита - достигнуть политических договоренностей, необходимых для завершения переговоров по соглашению об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, речь об этом шла в понедельник, 11 июля, в телефонном разговоре между В.Януковичем и Ж.М.Баррозу.

Глава государства подчеркнул, что настроен продолжать откровенный и конструктивный диалог в интересах дальнейшего сближения Украины с Евросоюзом. Он выразил надежду, что по результатам переговоров в июле-сентябре этого года удастся завершить переговоры по всему тексту соглашения.

По словам президента, он будет и впредь использовать конструктивные подходы для нахождения компромиссов по вопросам, которые пока остаются нерешенными. В.Янукович добавил, что в этом процессе рассчитывает на личную поддержку Ж.М.Баррозу.

Президент также отметил, что 6 июня украинская сторона передала на рассмотрение Еврокомиссии отчет о прогрессе в реализации первой законодательной фазы Плана действий по визовой либерализации.

"Надеемся на положительные заключения со стороны Европейской комиссии о выполнении украинской стороной первой фазы документа. Рассчитываем также на принятие государствами-членами политического решения о переходе ко второй имплементационной фазе Плана действий до конца этого года", - подчеркнул глава государства.

В.Янукович также выразил готовность принять участие в саммите "Восточного партнерства", который состоится 29-30 сентября в Варшаве.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме