Ливийские повстанцы ведут наступление на нескольких направлениях

Поделиться
По сообщениям агентств из Ливии, повстанцы после многочасового боя с правительственными силами в среду взяли село Гвалиш, захватив на территории местной воинской части оружие и другие запасы.

Это село в пустыне, примерно в ста километрах юго-западнее столицы Триполи, является важным опорным пунктом на пути в город Гарьян, контролирующим большую дорогу на Триполи.

В этот же день, в среду, началось наступление повстанцев на другом направлении: из удерживаемого ими города Мисурата на средиземноморском побережье на подконтрольный правительственным войскам город Злитан, находящийся на дороге на запад, в направлении на Триполи.

Бои между повстанцами и правительственными силами продолжаются в Ливии с переменным успехом с февраля. Лидер Ливии Муаммар Каддафи отвергает требования своих противников отойти от руководства страной.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме