НАТО: Сотрудничество с Украиной остается «активным и откровенным»

Поделиться
© topwar.ru
Сотрудничество Украины и НАТО продолжает оставаться активным и откровенным. Такое мнение высказал во вторник, 5 июля, заместитель председателя Парламентской ассамблеи НАТО Ассен Агов.

«Сотрудничество между НАТО и Украиной остается активным и откровенным, несмотря на тот факт, что потенциальное членство Украины в НАТО снято с повестки дня», - заявил А.Агов в ходе заседания межпарламентского совета Украина-НАТО в Киеве.

Представитель НАТО также отметил значительный вклад Украины в операциях альянса в Косово и Ливии: «Вы помогаете эвакуировать (из Ливии – ред.) не только украинцев, но и граждан других стран».

А.Агов добавил, что стремление Украины работать с НАТО было подтверждено и участием Киева в учениях "Си Бриз" в рамках "Партнерства ради мира".

А.Агов выразил уверенность, что Украина не сойдет с демократического курса, которым следует: «Демократические достижения Украины, без сомнения, являются выдающимися на территории постсоветского пространства. Мы в евроатлантическом содружестве надеемся, что Украина не сойдет с этого курса».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме