Активисты молчаливых акций протеста пообещали Лукашенко продолжить борьбу

Поделиться
© toxaby.livejournal.com
Молчаливые акции протеста в Беларуси будут продолжаться, несмотря на жесткие действия властей. Об этом заявили организаторы «Революции через социальные сети» в открытом письме президенту страны Александру Лукашенко.

Они отметили, что штрафы, аресты, лишение работы не остановят мирных акций протеста. «Мы боремся не за кусок колбасы и прибавку в 20 долларов, а за свободу», - говорится в обращении.

Авторы письма возмущены противозаконными действиями сотрудников правоохранительных органов в штатском, которые «задерживают и избивают участников мирных протестов», и призывают прокуратуру вмешаться.

Напомним, вчера в ходе акций молчаливого протеста в Минске были задержаны более 200 человек. Большинство из них предстанут перед судом. Правозащитники сообщили также о задержаниях в Гродно и Гомеле.

Протестные акции в Беларуси проходят с начала июня. Они связаны, в том числе, с резко ухудшившимся экономическим положением в стране. Следующий сбор в участников движения «Революция через социальные сети» запланирован на 3 июля.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме