Янукович снова пожурил Табачника

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Президент Украины Виктор Янукович подверг критике деятельность министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника по ряду направлений.

Так, сегодня на заседании Общественного гуманитарного совета под председательством президента актриса Ольга Сумская выразила обеспокоенность судьбой киевской школы на углу улиц Некрасова и Артема, заметив, что ее закрыли не известно на какое время.

На это В.Янукович сказал: «Не известна судьба школы, как и не известна судьба министра».

В свою очередь, Д.Табачник объяснил, что школа закрыта на капитальный ремонт, и она будет открыта к следующему учебному году.

Также критика В.Януковича прозвучала и из-за выступления советника президента Анны Герман относительно затягивания с проведением съезда учителей. «Вопрос съезда – это вопрос на вашей совести, на вашей, Анна Николаевна, вместе с Табачником. Если бы вы зашли ко мне один раз и сказали, что Табачник этого не хочет делать, не выполняет, он бы выполнил это бегом», - сказал президент и поручил подготовить съезд осенью.

В ответ Д.Табачник сообщил, что съезд запланирован на май следующего года.

Президент не согласился с этой датой, и отметил, что съезд должен состояться в сентябре - максимум октябре этого года. «Если вам нужна помощь, давайте, я вам помогу… Быстро», - сказал В.Янукович.

Напомним, что президент говорил о возможной отставке «гуманитарного блока» правительства почти месяц назад. Однако никаких решений с того времени принято не было, а Д.Табачник по-прежнему занимает свою должность.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме