Монголия заинтересована в покупке украинских самолетов

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Монголия заинтересована как в закупке в Украине новых самолетов "Ан", так и в модернизации имеющихся. Об этом заявил президент страны Цахиагийн Элбэгдорж.

"Наверное, у нас будут деньги из этой горной руды, тогда мы, конечно, купим "антоновские" самолеты", - сказал Ц.Элбэгдорж на украинско-монгольском форуме в среду в Киеве.

По его словам, в Монголии есть более 60 самолетов этого модельного ряда, но они устарели.

"И мы сегодня поговорили, как их обновлять. И они (представители завода) могут это сделать в Монголии. Это очень хорошо, я думаю", - подчеркнул президент Ц.Элбэгдорж.

Он также призвал украинских бизнесменов инвестировать в экономику Монголии, в частности, отметив, что в его стране созданы благоприятные условия для инвесторов и выгодная тарифная политика.

Как сообщалось, ранее президент Украины Виктор Янукович заявил об интересе украинских специалистов к добыче урановых руд. Он подчеркнул, что возможное налаживание украинского производства и переработки этого сырья на территории Монголии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме