Защита требует объединить в одно производство все уголовные дела против Тимошенко

Видео
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Защитник Сергей Власенко обратился в суд с ходатайством об объединении всех уголовных дел, возбужденных против экс-премьера Юлии Тимошенко, в одно производство, сообщает пресс-служба БЮТ.

«Я считаю, что оснований достаточно, чтобы провести объединение этих дел, чтобы осуществить полное и объективное расследование этих, так называемых, нарушений Юлии Тимошенко в должности премьер-министра. Защита неоднократно обращалась к следователю объединить эти дела», - сказал С.Власенко во время заседания Печерского суда в субботу, 25 июня.

В частности, он уточнил, что речь идет об уголовных делах, которые возбуждены якобы за превышение служебных полномочий при использовании киотских средств, а также при закупке автомобилей для сельской медицины. С.Власенко подчеркнул, что Уголовно-процессуальный кодекс предусматривает норму, согласно которой в одно производство могут быть объединены несколько уголовных дел, если они касаются действий одного человека.

«Эти дела касаются одного человека, они имеют одинаковую квалификацию - якобы превышение служебных полномочий, а также - одних и тех же полномочий», - заявил С.Власенко.

Напомним, что предварительное рассмотрение дела по обвинению экс-премьера Ю.Тимошенко в превышении служебных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году, начался в Печерском суде Киева 24 июня.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме