Тимошенко ходатайствует о закрытии "газового дела"

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко обратилась в суд с ходатайством о закрытии возбужденного против нее уголовного дела относительно газовых соглашений 2009 года.

"Я хочу внести еще одно ходатайство вам, как судьи. Я хотела бы согласно Уголовно-процессуальному кодексу требовать закрытия сфабрикованного Генеральной прокуратурой уголовного дела", - сказала Юлия Тимошенко, сообщает ее персональный сайт.

"Все эти упреки, которые вы называете обвинениями, не соответствуют ни букве закона, ничего общего не имеют с противоправными действиями. Следователь и заместитель Генерального прокурора очень-очень хорошо это знали, что в моих действиях не было преступления, но они не прекратили этот политический преследования ", - добавила она.

Юлия Тимошенко еще раз подчеркнула, что во времена ее премьерства был подписан типичный для европейских стран газовый контракт, предусматривающий типовую формулу формирования цены на природный газ.

"Почему тогда других руководителей правительства не привлекают к ответственности?", - Поинтересовалась экс-премьер.

Ю.Тимошенко напомнила, что во времена ее премьерства также был подписан в октябре 2008 года Меморандум между правительствами России и Украины о сотрудничестве в газовой сфере, согласно которому льготные условия формирования цены на природный газ должны были применяться до 1 января 2011 года, если бы правительство Азарова-Януковича не разорвал соглашения.

"Мы договорились о цене не 450 долларов - это пропагандистский черный пиар. Народ намеренно вводят в заблуждение. Цена на газ, как свидетельствуют экспертиза, в том числе и Генеральной прокуратуры, была 232,98 доллара и это было вдвое ниже рыночной цены на то время ", - сказала она.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме