Суд над Пукачем продолжится 7 июля в закрытом режиме

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Печерский районный суд Киева назначил к рассмотрению по существу в закрытом режиме уголовное дело по обвинению экс-генерала МВД Украины Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом сообщил адвокат Леси Гонгадзе Андрей Федур.

Адвокат отметил, что суд принял решение о назначении дела к рассмотрению на 7 июля, а также, что все ходатайства адвокатов, кроме гражданского иска Мирославы Гонгадзе, отклонены.

А.Федун сообщил, что все слушания дела будут в закрытом режиме.

Напомним, В.Теличенко выступает за рассекречивание обвинительного заключения по делу А.Пукача.

28 апреля Печерский районный суд Киева объявил перерыв в предварительном заседании по делу А.Пукача до 26 мая в связи с ходатайством адвоката предоставить его подзащитному для ознакомления материалы уголовного дела.

31 марта Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении А.Пукача.

Досудебным следствием было установлено, что обвиняемый, будучи должностным лицом, во исполнение приказов и указаний тогдашнего министра внутренних дел Юрия Кравченко и других должностных лиц, уголовное дело в отношении которых расследуется в отдельном производстве, в мае-сентябре 2000 года превысил служебные полномочия относительно общественного деятеля Алексея Подольского и Г.Гонгадзе и 17 сентября 2000 совершил убийство последнего.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме