В авиакатастрофе под Петрозаводском выжил один украинский ребенок

Поделиться
© dp.ru
В детской республиканской больнице Карелии в ночь на среду скончался десятилетний Антон Терехин - один из пассажиров лайнера, разбившегося под Петрозаводском.

Об этом сообщила министр здравоохранения и социального развития республики Валентина Улич.

Она отметила, что травмы ребенка были очень тяжелыми.

Накануне уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что в авиакатастрофе в Карелии выжили двое украинских детей.

Среди 52 человек, находившихся на борту, было четверо детей. Двое погибли (Георгий Осипов 1996 года рождения, Симонова Елизавета 1999 года рождения). Выжили брат и сестра Антон и Анастасия Терехины - граждане Украины.

По словам советника главы Республики Карелия по правам ребенка Владимира Югансона, мальчик нетранспортабелен и сейчас находится в республиканской детской больнице. Анастасию отправлено на лечение в Москву. Мама детей погибла.

Напомним, 21 июня самолет Ту-134 авиакомпании «РусЭйр», совершавший чартерный рейс Москва - Петрозаводск, потерпел крушение при подлете к столице Карелии, в результате чего погибли 44 человека из 52, находившихся на борту, среди них было двое граждан Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме