Луценко написал еще одну жалобу в Евросуд - теперь на судью Вовка

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко будет обжаловать действия судьи Печерского суда Сергея Вовка в Европейском суде по правам человека.

Луценко пояснил, что жалоба на судью Вовка будет подана из-за того, что тот отказался принимать решение об избрании меры пресечения. “Согласно делу “Харченко против Украины”, Европейский суд (а его решение является частью украинского законодательства) пришел к выводу, что судья должен изучить конкретные аргументы, имеющиеся в деле, выбрать конкретную меру пресечения и срок действия этой меры. То есть, мне должны были сказать: “поскольку на странице такой-то том дела такого-то есть данные, что ты хочешь убить свидетеля или бежать за границу, суд избирает тебе арест сроком на полгода”. Но ничего этого не было! Суд просто отклонил мое ходатайство об изменении меры пресечения и этим ограничился! Суд не избрал мне меру пресечения, не объяснил причины и не установил срок”, - заявил Ю.Луценко.

"На столе у меня уже есть проект жалобы на действия судьи Вовка”, - отметил Юрий Луценко.

Он напомнил, что первая жалоба в Европейский суд касалась противоправных действий прокуратуры. “Я уверен, что и там, и там я выиграю. Вопрос только во времени и власть делает все, чтобы это время затянуть”, - заявил экс-министр.

Напомним, жалоба Ю.Луценко в Европейский суд о незаконном задержании, аресте и содержании под стражей сейчас находится на стадии рассмотрения. Экс-министр считает, что решение Европейского суда по правам человека по его делу будет не раньше августа, поскольку украинская власть не отвечает на запросы Евросуда и, тем самым, затягивает рассмотрение дела.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме