Верховный суд США отклонил иск 1,5 миллиона женщин к сети Wal-Mart

Поделиться
Верховный суд США отклонил коллективный иск, поданный к крупнейшей компании страны Wal-Mart от имени 1,5 миллионов женщин - сотрудниц фирмы. Об этом говорится в решении от 20 июня, опубликованном на сайте ведомства.

В своем иске работницы Wal-Mart обвинили компанию в дискриминации. Женщины указывали, что получают заниженную зарплату по сравнению с коллегами-мужчинами, а также вынуждены дольше ждать повышения.

Однако в Верховном суде отклонили иск. Как пишет Bloomberg, судьи отметили, что сторона обвинения не сумела убедительно доказать, что дискриминационная политика в отношении зарплат и продвижения по службе распространяется на всю компанию в целом.

Как напоминает AFP, в случае если бы суд вынес решение в пользу женщин, судебный процесс мог бы стать самым масштабным за всю историю судебной практики США по количеству подавших коллективный иск.

Сеть супермаркетов Wal-Mart не первый год является лидером списка крупнейших компаний США по версии Fortune. В 2010 году выручка сети составила 421,8 миллиарда долларов. Wal-Mart была основана в 1962 году и на сегодняшний день объединяет около девяти тысяч магазинов в 15 странах.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме