Суд оставил Луценко в СИЗО и не дал ему времени на ознакомление с делом

Поделиться
© "Народна самооборона"
Печерский районный суд Киева отклонил ходатайства Юрия Луценко о замене меры пресечения и о продлении срока ознакомления с делом до 23 июля.

Соответствующее решение огласил судья Сергей Вовк.

Ходатайство об изменении меры пресечения Ю.Луценко заявил адвокат Игорь Фомин, передает пресс-служба "Народной самообороны".

«Раньше это ходатайство уже рассматривалось судьей Вовком, но теперь я заявляю это ходатайство ко всей коллегии суда», - сказал адвокат.

Вместе с тем Ю.Луценко заявил: «Я даю гарантию, что буду ходить в суд, давать показания и не собираюсь давить на свидетелей. Я не вижу общественной опасности для своего пребывания на свободе».

Луценко, а потом и его жена Ирина попросили представителей прокуратуры показать те тома дела, где есть доказательства того, что его надо содержать под стражей.

«В Уголовно-процессуальном кодексе четко прописано, что основанием для изменения меры пресечения с подписки о невыезде на арест является попытка бегства. Меня задержали, когда я выгуливал собаку. Но я не собирался бежать на собачьей упряжке», - отметил Луценко.

"Если Генеральная прокуратура считает, что в материалах дела есть доказательства подготовки моей незаконной деятельности, исследуйте все материалы дела и примите обоснованное решение. Сегодня мы хотим увидеть исследование этих материалов, услышать аргументацию и срок, чтобы я точно знал, сколько еще книг мне заказать в камеру - два месяца мне нужно сидеть еще, шесть, двадцать пять, пожизненно? Обоснуйте и дайте конкретный срок", - потребовал Юрий Луценко.

В свою очередь представители прокуратуры заявили, что не видят оснований для изменения меры пресечения.

Суд также отказал экс-министру внутренних дел продолжить время ознакомления с делом до 23 июля.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме