Турчинова и Немырю снова пригласили в ГПУ

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В понедельник, 20 июня, заместителя лидера партии «Батьківщина» Александра Турчинова вызвали в Генпрокуратуру.

Об этом он написал в своем Твиттере.

«Сегодня в ГПУ. Такое впечатление, что они физически не дофабриковали дело, поэтому и допрашивают нас в авральном порядке. Г.Немыря уже там, я иду на 15:00», - говоритися в его сообщении.

Напомним, что Генпрокуратура 13 апреля предъявила обвинение Ю.Тимошенко в превышении должностных полномочий при составлении соглашения на поставки российского газа в 2009 году. По этому делу также допрашивают многих бывших членов правительства.

16 февраля бывшего первого вице-премьер-министра Украины А.Турчинова в главном управлении Генеральной прокуратуры допрашивали в качестве свидетеля по делу о закупке автомобилей «скорой помощи» для сельской местности.

9 декабря ГПУ вызвала на допрос А.Турчинова в качестве свидетеля в деле по обвинению бывшего главы МВД Юрия Луценко в расхищении бюджетных средств.

29 ноября А.Турчинов в Главном следственном управлении давал показания относительно использования правительством Юлии Тимошенко средств, полученных за продажу квот на выбросы парниковых газов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме