Из-за Лазаренко у Украины требуют 272 млн долл

Поделиться
Американские компании Universal Trading & Investment Co.и Inc и Foundation Honesty International, Inc. подали иск в Окружной суд штата Массачусетс из-за дел против экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко.

Согласно иску, они обвиняют Украину в нарушении обязательств по гражданским делам П.Лазаренко, которые касаются изъятия и возвращения его активов, а также требуют 272,5 млн долл.

Напомним, в апреле 2011 года Министерство юстиции Украины планировало привлечь американскую юридическую фирму Dewey & LeBoeuf LLP для защиты интересов Украины по упомянутому делу. Стоимость услуг Dewey & LeBoeuf LLP на 2011 год оценивалась в 495 тысяч долларов.

В августе 2006 года П.Лазаренко был приговорен калифорнийским судом к 9 годам тюрьмы за отмывание денег и другие преступления. Он находился под домашним арестом в своей квартире в Сан-Франциско. Затем, как сообщали украинские СМИ со ссылкой на бюро тюрем США, срок содержания Лазаренко под стражей был сокращен на 7 месяцев – до 11 января 2012 года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме