Янукович уверен, что в СМИ доминирует оппозиция

Поделиться
Президент Украины Виктор Янукович считает, что сегодня в средствах массовой информации преобладает оппозиция, а не власть.

«Нас критикуют, наверное, больше, чем кого-либо за все годы независимости, потому что мы открытые. Если посмотреть сегодня СМИ, телевидение, печатное СМИ, сегодня больше преобладает критика, больше слышна оппозиция, чем власть. У нас стиль работы такой, мы не любим много говорить, больше делаем», - сказал В.Янукович, выступая в среду, 15 июня, с приветственным словом на ХІІІ Всемирном конгрессе русскоязычной прессы, который походит в Киеве.

В.Янукович заявил, что сегодня «мы создали нормальные условия для развития демократических институтов в нашем обществе, мы приняли закон…» При этом В.Янукович сделал долгую паузу, забыв название закона, о котором хотел сказать. «Как он у нас называется?» - попросил президент подсказки зала. Из первых рядов зала ему подсказали название документа. «О доступе к публичной информации, если точно», - подхватил президент.

Он рассказал, что в соответствии с этим документом во всех ведомствах создаются подразделения, которые «сегодня раскрывают всю информацию по тем запросам, которые поступают от различных инстанций, граждан, средств массовой информации».

Напомним, что по данным исследования Академии украинской прессы и Института социологии НАН Украины, представителям власти принадлежит 84% эфира на ведущих телеканалах, а на УТ-1 – 95%.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме