Станцию метро «Выставочный центр» откроют перед Новым годом

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Полгода назад, во время торжественного открытия «Демиевской», «Васильковской» и «Голосеевской» станций метро в Киеве, метростроевцы пообещали сдать до конца 2011 года еще один объект теремковского направления.

Сейчас работы на станции «Выставочный центр» ведутся очень активно, и согласно плану, сдача станции будет осуществлена в декабре нынешнего года.

По словам начальника пресс-службы ОАО «Киевметростроя» Валентиня Кейбиса, пройдено уже 60% перегонного тоннеля, причем, только за последний месяц прошли 200 метров, то есть в сутки метростроевцы проходили 6 метров - тогда как обычно суточный шаг равен 1,20 метра.

По проекту, интервал движения поездов на этом участке составит 90 секунд.

Темпы работ на станции «Выставочный центр» напрямую зависят от финансирования. Если «Киевметрострой» не рассчитается с субподрядчиками вовремя, дата сдачи станции может быть перенесена на более поздний период.

Зависят от финансирования и темпы работ по другим станциям направления – по плану, «Ипподром» и «Теремки» должны открыться в 2012 году.

Напомним, 15 декабря в Киеве запустили три станции метро - «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме