Протестующих против закрытия школы №111 в Донецке по одному вызывают в милицию

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
За наиболее активных противников закрытия школы №111 в Донецке взялась милиция. Преподавателей учебного заведения и родителей учеников вызывают в правоохранительные органы, намекая на привлечение к уголовной ответственности в случае продолжения протестов.

Об этом корреспонденту ZN.UA сообщили преподаватели школы. «Меня сегодня вызвали к директору и сообщили, что мне необходимо в течение дня явиться в Петровский райотдел милиции и дать какие-то пояснения и характеристику Ирине Кругловой (члену инициативной группы родителей – ред.). Я ответила, что пойду в милицию только после получения официальной повестки, а до того ни на какие посиделки я не собираюсь», - рассказала одна из учителей.

Информацию о том, что участников протеста поодиночке вызывают в милицию, подтвердила и упомянутая Ирина Круглова.

Напомним, ранее Ворошиловский районный суд по иску Ирины Кругловой приостановил решение Донецкого горсовета о закрытии школы №111.

После этого активистка заявила журналистам, что получила угрозы в свой адрес и в адрес членов своей семьи. «Я шла домой мимо школы №111… Ко мне сзади подошли двое парней лет до 25, взяли меня за одну и за другую руку, отвели в сторону и сказали: «Ну что ты, глазастая, языкатая?.. Глаза мы повыкалываем, язык отрежем, а ребенку твоему старшему ноги переломаем, если не перестанешь ходить по судам из-за школы. Поняла?», - рассказывала И.Круглова.

Сегодня областное управление МВД распространило пресс-релиз, в котором сообщалось, что по факту угроз проводится проверка.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме