От Каддафи сбежал один из министров

Поделиться
Министр труда в официальном правительстве Ливии Амин Манфур 7 июня объявил о своем переходе на сторону оппозиции. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Соответствующее заявление чиновник сделал во время юбилейного - сотого по счету - ежегодного заседания Международной организации труда в Женеве.

"Я хочу объявить, что покидаю режим Муаммара Каддафи, с которым больше меня ничего не связывает. Хочу также выразить свои искренние симпатии в адрес революции и революционеров", - сказал бывший уже министр.

А.Манфур - уже не первый ливийский министр, перешедший на сторону оппозиции. Ранее точно так же поступили министры нефтяной промышленности, юстиции, внутренних и иностранных дел, а также ряд высокопоставленных военных и дипломатов, работающих в разных странах мира.

Правительство Италии официально заявляло, что ведет переговоры с приближенными Муаммара Каддафи с целью добиться их ухода из структур джамахирии.

В Триполи на подобные новости реагируют, как правило, спокойно, заявляя, что на место каждого выбывшего министра, чиновника или дипломата всегда найдется новый.

Комментария относительно бегства министра труда ливийские власти пока не сделали.

Значительная часть соратников покинула М.Каддафи еще в самом начале ливийского конфликта - в середине и конце февраля. После этого число дезертиров некоторое время не росло, но в последние недели снова начало
увеличиваться.

Как сообщил 1 июня глава Северо-атлантического альянса Андерс Фог Расмуссен, НАТО планирует завершить военную операцию в Ливии в течение 90 дней.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме